Официально: Фернандо Алонсо возвращается в Формулу 1

8 июля 2020 в 14:02
Фото: Renault

Команда Renault официально объявила о подписании контракта с Фернандо Алонсо. В следующем году двукратный чемпион мира вернется в Формулу 1 после двух лет отсутствия.

Фернандо Алонсо: У Renault есть всё, чтобы вернуться на подиум

«Подписание контракта с Фернандо Алонсо – часть плана концерна Renault по продолжению участия в Формуле 1 и возвращению на вершину, – прокомментировал руководитель команды Сирил Абитбуль. – Его присутствие в нашей команде – большой плюс для нас как в спортивном плане, так и с точки зрения бренда.

Сила связи между ним, нашей командой и болельщиками сделала этот выбор логичным. И этот обоюдный выбор обусловлен не только прошлыми успехами, но и устремлен в будущее. Опыт и целеустремленность Алонсо помогут нам взаимодействовать максимально продуктивно и добиться от команды безупречности, которая требуется в современной Формуле 1.

Миссия Фернандо Алонсо и Эстебана Окона – помочь Renault как можно лучше подготовиться к сезону 2022 года».

Именно с Renault испанский гонщик добился своих главных успехов в Больших Призах – в 2005-м и 2006-м стал чемпионом и одержал 17 из 32 своих побед в гонках. Ни с McLaren, ни с Ferrari он таких результатов не достиг.

За два года вне Формулы 1 Алонсо стал чемпионом мира по гонкам на выносливость, выиграл суточный марафон в Дайтоне и одержал свою вторую победу в Ле-Мане после 2018-го, а в январе этого года он принял участие в ралли-рейде Дакар, финишировав 13-м в зачете внедорожников.

План «Алонсо». Сможет ли двукратный чемпион вытащить Renault из болота?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle