F1-Insider: Феттель и Сайнс могут поменяться командами в сезоне-2020

8 июля 2020 в 13:28
Фото: essentiallysports.com

Немецкое издание F1-Insider не исключает, что Себастьян Феттель уйдет из Ferrari задолго до завершения сезона-2020.

Марк Уэббер призвал Себастьяна Феттеля уйти из Ferrari как можно быстрее

«Если в ближайшее воскресенье на Ред Булл Ринге Феттель снова не найдет общий язык с машиной SF1000, то ему придется думать, что делать дальше, – пишет корреспондент F1-Insider Ральф Бах. – Какие у Себа есть варианты? Логичная альтернатива – обмен командами с Карлосом Сайнсом. У испанца уже есть контракт с Ferrari на 2021 год. Карлос уверенно провел первую гонку сезона. Но любой, кто внимательно смотрел гонку в Шпильберге в прошлое воскресенье, наверняка заметил, что мыслями он уже в Ferrari. С нынешним напарником Ландо Норрисом он боролся гораздо агрессивнее, чем с будущим партнером Шарлем Леклером.

В Формуле 1 грядет ещё большая сенсация, чем возвращение Алонсо

От этого обмена выиграют обе стороны: Ferrari избавится от Феттеля, не желающего быть командным игроком, и раньше начнет работу с Сайнсом. С другой стороны, McLaren получит гонщика с опытом побед.

А что насчет 2021 года? [В следующем году напарником Ландо Норриса в McLaren будет Даниэль Риккардо] Возможное возвращение Феттеля в Red Bull пойдет на пользу всей Формуле 1. В эфир австрийского телеканала Servus TV, принадлежащего Red Bull, он уже вернулся и чувствовал себя там как дома».

В минувший понедельник четырехкратный чемпион мира Формулы 1 принял участие в программе Sport&Talk на Servus TV, причем вместе с Максом Ферстаппеном.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle