«Ему просто не везло». Тото Вольф заступился за Валттери Боттаса

9 января 2021 в 13:54
Фото: AMuS

Руководитель команды Mercedes Тото Вольф считает несправедливой критику в адрес Валттери Боттаса. По его мнению, в сезоне-2020 финн не по своей вине выиграл лишь две гонки и уступил 124 очка напарнику по команде Льюису Хэмилтона.

В частности, австрийский менеджер отметил, что и в гонке на короткой версии Сахира Боттас только из-за неудачного старта оказался в тени Джорджа Рассела, заменившего тогда Хэмилтона.

Валттери Боттас: Никто не выступил бы лучше меня рядом с Хэмилтоном

«Грань между победой и поражением в нашем спорте крайне мала. Если бы Валттери выиграл в Бахрейне, никто его сейчас не критиковал бы. Но во многом в той гонке всё свелось к старту, – цитирует Вольфа Marca. – В прошлом сезоне у Боттаса были и взлеты, и падения. Неудач, правда, было больше. И Валттери не виноват, что так отстал от Льюиса по очкам – ему просто не везло. Сколько раз он лидировал в гонке и всё портили красные флаги? Или сколько проколов колес у него было? Он мог выиграть на несколько гонок больше и дольше оставаться в борьбе за чемпионский титул. Валттери выступает на очень высоком уровне – сомневаться в этом не приходится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle