Кто может вмешаться в борьбу между Mercedes и Red Bull в 2022 году? Вольф и Хорнер ответили

3 января 2022 в 15:07
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Mercedes Тото Вольф и его коллега из Red Bull Racing Кристиан Хорнер предположили, что Ferrari и несколько других команд могут вмешаться в борьбу за Кубок конструкторов уже в 2022 году.

«Мы предполагаем, что Ferrari будут конкурентоспособны в следующем году, у них было больше возможностей для аэродинамических разработок с учётом плохого сезона в 2020 году, – приводит слова австрийца британский Express. – Они – великая организация, у них есть все необходимые ресурсы, поэтому мы абсолютно уверены в них. Вполне возможно, ещё несколько команд, которые не боролись за Кубок конструкторов, могут добиться хороших результатов в следующем году. Будь то Ferrari, McLaren, Aston Martin или Alpine, все они могут придумать, как умно обыграть правила и сделать всё правильнее соперников».

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер тоже уверен, что не стоит списывать со счетов команды средней группы, а особенно – Ferrari, которая добилась значительного прогресса в последние годы: «Когда Ferrari станет самой быстрой машиной и обойдёт нас в первой же гонке, тогда придется сказать, что это скомпрометировало нас. Мы все знали, что в 2022 году грядут большие изменения в правилах, поэтому соответствующим образом распределяли ресурсы. Машины выглядят иначе, они будут вести себя иначе, ими нужно будет управлять по-другому. Кто прав, кто не прав? Все начинается снова».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle