Жинель де Вильерс сбил ещё одного мотоциклиста и опять не остановился

4 января 2022 в 15:10
Фото: A.S.O./J.Delfosse/DPPI

За первые два этапа Дакара-2021 гонщик Toyota Жинель де Вильерс поучаствовала в двух столкновениях с мотоциклистами. О первом инциденте мы рассказывали, а теперь выяснились подробности второго идентичного происшествия.

Дакар: Гонщик на внедорожнике сбил мотоциклиста и поехал дальше. Видео

«В понедельник 3 января в 21:00 жюри допросило гонщика № 163 (Мохедсаид Аулад Али), который заявил, что он упал за дюну во время второго спецучастка примерно на 180 км в 11:00. Он собирался поднять свой мотоцикл, когда услышал приближающуюся машину. Он отступил в сторону. Затем машина пересекла вершину дюны и наехала на мотоцикл, вызвав серьезные механические повреждения.

Мотоциклист не смог прочитать гоночный номер автомобиля, который не остановился, но сделал петлю, чтобы визуально оценить ситуацию. Затем он продолжил гонку. После анализа треков участников выяснилось, что это пилот автомобиля № 207, Жинель де Вильерс, который накануне уже был вовлечен в столкновение такого же типа. Дело будет расследовано автомобильной коллегией», – цитирует заявление судей Telegram-канал Cross-Country Rally

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle