У Кейси Стоунера снова проблемы со здоровьем

3 декабря 2019 в 14:22
Фото: MotoGP

Двукратный чемпион мира MotoGP Кейси Стоунер рассказал об обострении синдрома хронической усталости, который десять лет назад выбил его из борьбы за титул с Валентино Росси и Хорхе Лоренсо.

В середине сезона-2009 австралийский пилот стал резко терять силы по ходу гонки. После полутора месяцев вне гонок он восстановился, вернулся, продолжил побеждать и в 2011-м выиграл свой второй титул. А в конце 2012-го Стоунер неожиданно для всех завершил карьеру. Он никогда не признавал, что повесил шлем на гвоздь из-за проблем со здоровьем. Но в подкасте Rusty’s Garage, вышедшем на этой неделе, Кейси подтвердил, что не избавился от своего недуга.

Кейси Стоунер: Нет причин думать, что я не смог бы опередить Маркеса

«Я больше года не гоняюсь в картинге. У меня просто нет сил для этого. Если попробовать проехать много кругов, то всю следующую неделю я пролежу на диване в попытке восстановить силы. Я не могу заниматься любимыми делами, и это расстраивает. Стрельбой из лука я не занимался где-то десять месяцев», – признал Стоунер.

Кейси Стоунер отказался от предложения Ducati выступить на Гран При Австрии-2016

Австралиец рассказал, что обострение хронической усталости произошло ещё в январе 2018 года.

«Вместе с Беном Списом [другим бывшим гонщиком MotoGP] мы покатались мотоциклах на мероприятии Alpinestars. Я не ездил в полную силу, но этого хватило для обострения, – рассказал двукратный чемпион мира MotoGP. – В последние месяцы мне стало лучше благодаря новым лекарственным препаратам. Но я всё равно не могу тренироваться и подвергать себя другой физической нагрузке. На восстановление уходит неделя или около того».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle