Андрей Чеглаков стал инвестором Veloce Racing в новой серии Extreme E

11 октября 2019 в 17:24
Фото: РБК

Не так давно мы писали о создании команды Veloce Racing в новом экстремальной первенстве Extreme E при участии Эдриана Ньюи и Жана-Эрика Верня, а теперь стало известно, что к коллективу присоединится бывший владелец Marussia Андрей Чеглаков.

Цель чемпионата – привлечь внимание общественности к экологическим проблемам на нашей планете.

«Я рад присоединиться к этой молодой, динамичной команде участников, рад возможности помочь ей расти и внести свой вклад в проект по охране окружающей среды, как в рамках Extreme E, так и Veloce Racing, – сказал Андрей. – Я люблю автоспорт, люблю технологии и передовое мышление. На мой взгляд, Алехандро Агаг создал исключительный продукт в случае с Формулой E, и это тот человек, который способен превратить Extreme E в силу, способную влиять на изменения климата и в то же время представляющую собой захватывающее автоспортивное соревнование.

У меня так много идей и технологических возможностей, которые я хотел бы представить в этой серии, и шанс поддержать такую сильную и талантливую команду, как Veloce Racing - настоящее удовольствие. Я с огромным предвкушением жду следующие несколько месяцев и лет.

Я давний поклонник Эдриана Ньюи. Мне нравится, как он работал в Формуле 1, и я верю, что к нам присоединился незаурядный человек. Я надеюсь, что мы сможем объединить наши умы и технологии, создать отличную команду и помочь бороться с грандиозными мировыми проблемами, с которыми мы сталкиваемся»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle