Дакар-2020 пройдёт с 5 по 17 января

25 апреля 2019 в 17:51
Фото: Dakar

Организаторы Дакара представили программу и детали маршрута ралли-рейда 2020 года, который впервые в истории пройдет по территории Саудовской Аравии.

Старт 42-го издания главного ралли-марафона планеты состоится 5 января в Джидде, втором по величине городе Саудовской Аравии. Участников ждут 12 этапов и свыше 9000 км дистанции. День отдыха запланирован на 11 января в Эр-Рияде. А финиш состоится 17 января в Аль-Киддии.

«Мы строим будущее, и Аль-Киддия станет настоящим центром притяжения для любителей автоспорта со всего мира», – прокомментировал Майк Рейнингер, управляющий районом Аль-Киддия.

Учитывая характер ландшафта в Саудовской Аравии, большая часть маршрута пройдет в песках. Но на первых этапах организаторы также обещают дороги в стиле классического ралли и гористую местность.

«Мы надеемся, что в Саудовской Аравии Дакар вернется к истокам: настоящим пескам и серьезным трудностям», – сказал на пресс-конференции двукратный победитель ралли-марафона Карлос Сайнс.

Легенда Дакара, 13-кратный победитель Стефан Петерансель добавил: «20 лет назад я участвовал в гонке в Саудовской Аравии и помню, как прекрасно всё было организовано. Это воспоминание дает уверенность, что Дакар будет организован на высшем уровне».

Пресс-конференция, посвященная Дакару-2020 © AUTOSPORT.com.ru
Пресс-конференция, посвященная Дакару-2020Фото: AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle