Сергей Карякин может пропустить Дакар-2021

6 октября 2020 в 10:26
Фото: Snag Racing

Победитель Дакара-2017 в зачете квадроциклов и обладатель второго места в категории мотовездеходов в 2020-м Сергей Карякин заявил, что у него нет денег на участие в ралли-марафоне 2021 года, который пройдет с 3 по 15 января в Саудовской Аравии.

Что думают участники о маршруте и новых правилах на Дакаре-2021?

«На самом деле решение надо принять до конца октября, когда завершается прием заявок. Получается, что осталось три недели, – рассказал Карякин в интервью E1.ru. – Мы ко многим обращались за финансовой поддержкой, чтобы все-таки принять участие в Дакаре. Но, к сожалению, пока не смогли найти людей, которые готовы нас поддержать.

Я понимаю, что ситуация сейчас очень непростая. Безусловно, мы никого не обвиняем, а просто боремся за то, что любим и делаем хорошо. В этом году у нас было серебро, и мы точно знаем, что можем победить. Особенно обидно отказываться от мечты, когда она так близко.

Скажу, что половину бюджета мы можем закрыть за счет собственных средств. Пока не было гонок, мы сумели сделать новую машину, купить запчасти, подготовить технику для технической поддержки и прочее. Но в любом случае надо найти еще больше десяти миллионов рублей.

Сергей Карякин продаёт Volkswagen Golf R ради участия в Дакаре-2021

Очень часто получается, что деньги находятся в самый-самый последний момент. Это не очень хорошо, так как не остается времени на подготовку. Я не опускаю руки – продолжаю звонить, отправлять партнерские предложения. К сожалению, зачастую даже не получаю ответов. И радуюсь хоть какой-то реакции, так как в некоторых компаниях попросту сократили рекламные и маркетинговые отделы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle