Второй этап РДС Запад стартовал в Нижнем Новгороде

5 июля 2019 в 21:04

Вслед за RDS GP NRing встречает участников первенства РДС Запад. В пятницу, 5 июля, прошла квалификация, лучшим в которой стал Евгений Григорьев из команды A-Motorsport. В первой попытке москвич набрал 78 баллов, уступив результату Бориса Абрамова, а во второй – получил от судей 86 баллов, возглавив итоговый протокол.

«Первый проезд я провел аккуратно, а во втором что-то случилось с машиной: она заглохла, уже когда взмахнули флагом. Я её в итоге завёл, но понял, что она будет работать только пока я держу газ — так что до финиша я его не отпускал, — рассказал Григорьев. – Здесь очень быстрая трасса. Это настоящий трек с офигенной дугой, великолепной перекладкой вдоль трибун. Буду стараться показать крутой парный дрифт в финальной сетке».

В конфигурации для состязаний РДС Запад длина оцениваемого участка составила порядка 780 метров, а пилоты достигали высочайших скоростей в 120 км/ч.

Второе место завоевал Айвар Мустакимов из Казани — он набрал 84 балла, а Борис Абрамов в итоге расположился на третьей позиции с 80 баллами. Четвёртую строчку занял Степан Азаров, а замкнул пятёрку сильнейших Юрий Невский — оба пилота получили от судей по 77 баллов.

Финальные заезды стартуют в субботу, 6 июля, в 14:00. Прямая трансляция соревнований будет доступна в официальном YouTube канале Российской Дрифт Серии.

Генеральным партнёром второго этапа РДС Запад-2019 выступает компания WEGO.