Ирина Сидоркова: Машина W Series значительно отличается от Формулы 4

19 сентября 2019 в 19:28
Фото: SMP Racing

Участница молодежной программы SMP Racing Ирина Сидоркова приняла участие в отборочных тестах женского чемпионата W Series, которые прошли 16-18 сентября на автодроме Альмерия в Испании.

14 девушек из 12-ти стран проходили тестирования на симуляторах и на трассе за рулем автомобиля Tatuus T-318. Они претендуют на восемь мест на стартовой решетке будущего сезона W Series. Сидоркова стала единственной представительницей России.

По результатам тестов организаторы W Series примут решение, кто станет участницами сезона-2020. Итоги будут объявлены позднее.

Ирина Сидоркова © W Series
Ирина СидорковаФото: W Series

«В первый день тестов я привыкала к новому для меня автомобилю, он заметно отличается от машины Формулы 4, – поделилась Ирина впечатлениями. – В нем больше аэродинамики, он мощнее, здесь другого размера шины, и в целом этой машине надо больше доверять, поскольку она позволяет сохранять высокую скорость в повороте.

Во второй день мы исправляли ошибки, работали над торможением, правильным нажатием газа. В третий день постарались собрать всё вместе, чтобы получить максимально хороший результат и максимально быстрое время круга.

В целом, все остались довольны – и пилоты, и инженеры, и организаторы W Series. Я до сих пор нахожусь под большим впечатлением от количества новых знакомств. Я была рада познакомиться с другими талантливыми девочками, которые приехали на тесты. У нас получилась дружная компания. На тестах были и уже опытные гонщицы, готовые дать совет и подсказать, что надо и как делать. Теперь будем ждать итоги тестов, надеюсь, результат окажется хорошим».

Ирина Сидоркова © W Series
Ирина СидорковаФото: W Series

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle