Toyota уверенно лидирует после 15 часов «Ле-Мана»

16 июня 2019 в 9:40
Фото: @Grouve_Sport

Экипаж Toyota #7 уверенно лидирует после 15 часов 87-го в истории суточного марафона «24 часа Ле-Мана».

Стартовавшие с поула Камуи Кобаяши, Хосе-Мария Лопес и Майк Конвей после периода машины безопасности на 11-м часу оторвались на минуту от напарников по команде Фернандо Алонсо, Себастьена Буэми и Казуки Накаджимы.

Третьим, несмотря на аварию в начале гонки, идет экипаж Rebellion Racing, но Натанаэль Бертон Тома Лоран и Густаво Менезес проигрывают уже четыре круга лидерам из Toyota.

К сожалению, одним экипажем продолжает суточный марафон российская команда SMP Racing. На 11-м часу шедший третьим Егор Оруджев вылетел с трассы и разбил машину, лишившись шансов не только на подиум, но и на финиш. Второй экипаж SMP Racing в составе Виталия Петрова, Михаила Алёшина и Стоффеля Вандорна занимает четвертое место.

В классе LMP2 пока нет равных G-Drive Racing. Роман Русинов, Жан-Эрик Вернь и Йоб ван Эйтерт захватили лидерство еще в конце седьмого часа и к настоящему моменту оторвались от своих главных конкурентов из Signatech Alpine на полторы минуты.

В GTE Pro лидирует экипаж AF Corse Ferrari во главе с Джеймсом Каладо, опережающий на 13 секунд представителей заводской команды Porshe. А в полулюбительском классе первую строчку занимает экипаж Keating Motorsports на автомобиле Ford.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle