Калле Рованпера заменит Яри-Матти Латвалу в Toyota?

8 октября 2019 в 19:19
Фото: @MotorsportSkoda

Руководитель заводской команды Toyota в ралли Томми Мяккинен намекнул на приглашение перспективного Калле Рованперы в 2020-м.

«Я считаю, что он способен бороться за подиумы и стабильно приносить команде очки в чемпионате», – ответил Мяккинен на вопрос Delfi Sport о готовности Рованперы к переходу в главный класс WRC.

В прошлый уик-энд 19-летний финн досрочно выиграл чемпионский титул в классе WRC2 Pro. Но чьё место может занять талантливый молодой гонщик? У Toyota пока нет контракта ни с одним из трех пилотов на сезон.

«Пока ничего не подписано. Но, надеюсь, в самое ближайшее время нам будет что объявить», – сказал руководитель Toyota Gazoo Racing о переговорах с лидером команды Оттом Тянаком.

Таким образом, Рованпера может занять место Криса Мика или Яри-Матти Латвалы, слухи о замене которого ходят уже не первый год.

«За последнее время моё мнение о Крисе Мике изменилось в лучшую сторону, – заявил Мяккинен. – Он перестал нервничать, перестал думать только о победах в ралли и чемпионате и сосредоточился на наборе очков для команды».

За два этапа до конца сезона-2019 Латвала является худшим из гонщиков Toyota в личном зачете, где занимает седьмое место.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle