Lukoil стала титульным спонсором второй команды BRC Hyundai в WTCR

18 марта 2019 в 15:35
Фото: @HMSGOfficial

Действующий чемпион мира WTCR Габриэле Тарквини продолжит выступать в составе одной команды с Норбертом Мичелисом, вместе с которым защищал цвета BRC Racing.

Ещё в начале декабре Hyundai Motorsport объявила состав пилотов на второй сезон Кубка мира по Турингу. Но до сих пор распределение пилотов по командам оставалось неизвестным.

С 2019 года коллективы в WTCR могут выставлять на старт не больше двух машин. На презентации в Турине 18 марта было подтверждено, что Тарквини и Мичелис выступят за BRC Hyundai N Squadra Corse. А новички WTCR Ник Катсбург и Аугушту Фарфус будут представлять команду, титульным спонсором которой стала российская нефтяная компания Lukoil, в прошлом сезоне спонсировавшая команду WRT. Называться второй коллектив будет BRC Hyundai N Lukoil Racing.

BRC Hyundai N Lukoil Racing © @nickcatsburg
BRC Hyundai N Lukoil RacingФото: @nickcatsburg

«Сезон-2019 в WTCR не за горами, и похоже, что борьба в этом году будет очень напряженной, – прокомментировал руководитель отдела Hyundai Motorsport Customer Racing Андреа Адамо. – На протяжении всего зимнего перерыва мы помогали нашим клиентским командам и пилотам в подготовке. Машина i30 N TCR была невероятна успешна в прошлом году, и этот успех является ориентиром на предстоящий сезон.

Обе наши команды, все четыре гонщика – достойные претенденты на титул, и мы желаем им всего наилучшего в новом сезоне. Мы не питаем иллюзий и понимаем, с каким вызовом им придётся столкнуться, но готовы поддержать их на каждом шагу».

Первый этап сезона-2019 в WTCR пройдёт в Марракеше с 5 по 7 апреля.

BRC Hyundai N Squadra Corse © @HMSGOfficial
BRC Hyundai N Squadra CorseФото: @HMSGOfficial

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle