Таннер Фауст на старте второго этапа мирового ралли-кросса

1 мая 2015 в 19:47

Три американских пилота принимают участие во втором этапе чемпионата мира по ралли-кроссу, который проходит в эти выходные в Хоккенхайме. Дэйв Мирра и Дэнни Уэй дебютируют с командой JRM на Mini RX, а звезда американского Top Gear и двукратный чемпион Global Rallycross Таннер Фауст будет стартовать на Volkswagen Polo.

«Это мой первый старт в этом году, и это здорово! Команда Марклунда всю зиму строила новую технику, и я очень жду старта, - сказал Фауст. – Хоккенхайм - это невероятно круто! Здесь так много истории, здесь будет более 200 тысяч зрителей. Это редкая возможность проявить себя в ралли-кроссе, да и вообще в автоспорте».

Так же как его соперники по ралли-кроссу Антон Марклунд, Томас Хейккинен и бывший пилот RX-Lite Микаэла Алин-Кулински, Таннер Фауст будет принимать участие в гонке поддержки этапа DTM - первом этапе новой моносерии Audi TT Sport Cup.

«Здесь удивительная атмосфера! – добавил Фауст. – Трасса ралли-кросса начинается с кривой Sachs на Хоккенхайм-ринге. И я вам скажу, что ралли-кроссовые машины класса Supercars здесь быстрее, чем те же кубковые Audi TT. Потрясающие ощущения!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle