Джейми Грин взял на себя вину за контакт с Полом ди Рестой в Нюрнберге

5 июля 2014 в 18:47

Пол ди Реста опережает Джейми Грина перед рестартом на Норисринге
Пол ди Реста опережает Джейми Грина перед рестартом на Норисринге

Джейми Грин взял на себя вину за контакт со своим хорошим другом Полом ди Рестой на рестарте гонки DTM на Норисринге.

Заезд из-за дождевых условий начался за машиной безопасности, британцы шли на второй и третьей позициях, но в последнем повороте перед рестартом пилот Audi врезался сзади в Mercedes соотечественника, отправив того в разворот. Это лишило ди Ресту шансов побороться за подиум.

Грин, несмотря на пятисекундный штраф, сумел финишировать вторым, но вынужден был признать свою вину.

«Мы с Полом хорошие приятели, поэтому этот инцидент – настоящий кошмар, – сказал Джейми. – За пределами трассы мы отлично ладим, частенько проводим вместе время и тренируемся. Поэтому не очень приятно попасть в такую коллизию.

Это полностью моя ошибка. Я был удивлен, как широко он входил в этот поворот, и сам занял место внутри, но он стал резко сужать траекторию. Контакт был очень легким, но именно в этот момент он начинал разгон, и этого хватило, чтобы его машину медленно закрутило передо мной.

Я должен извиниться. Было не намеренно – обгонять до линии все равно нельзя, но я старался обеспечить себе хороший выход из последнего поворота и максимально близко подобраться к нему перед рестартом. Я был удивлен его скоростью на апексе и траекторией. Так все и произошло».

Ди Реста, несмотря на извинения Грина, был очень раздосадован произошедшим.

«Джейми – один из моих лучших друзей, поэтому это тяжелая ситуация, – прокомментировал чемпион DTM 2010 года. – Мы ежедневно вместе тренируемся и живем поблизости, но в этом эпизоде он лишил меня лучшей возможности в этом году побороться за победу или подиум. А ведь гонка в этот момент по сути даже не началась – до линии было еще 400 метров.

Все видели, что произошло. По крайней мере, Джейми признал свою вину, но меня огорчает, что он в итоге ничего на этом не потерял, сумев финишировать вторым».

Следующий этап DTM состоится 11-13 июля на подмосковной трассе Moscow Raceway близ Волоколамска.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle