Нико Мюллер лидирует на второй тренировке на Moscow Raceway

20 августа 2016 в 11:08

Гонщик Audi Sport Team Abt Нико Мюллер стал быстрейшим во второй тренировке DTM на Moscow Raceway, прошедшей в субботу утром.

Ночью над подмосковным автодромом прошёл дождь, поэтому сессия стартовала на мокрой трассе. Асфальт постепенно подсыхал, но по ходу всей 30-минутной тренировки все работали на дождевых покрышках.

Первым гонщиком, показавшим время, стал двукратный победитель гонки на Moscow Raceway Майк Роккенфеллер, результат которого достаточно быстро превзошёл Эдоардо Мортара. Ещё быстрее проехал Тимо Шайдер, пропустивший прошлогодний российский этап из-за дисквалификации.

Спустя десять минут в гравий вылетел Бруно Спенглер, в результате чего был включен режим «медленной зоны». С помощь маршалов канадец вернулся обратно на трассу и в конце круга свернул в боксы. Примечательно, что за пять минут до конца сессии чемпион 2012 года вновь оказался в гравии, ещё раз спровоцировав включение «медленной зоны».

После снятия жёлтых флагов лидировавший на тот момент Нико Мюллер ещё улучшил собственное время, показав 1.44.570 и опередив на 0,267 секунды ближайшего преследователя Пола ди Ресту. Следом расположились напарники по Audi Маттиас Экстрём и Джейми Грин. Гэри Паффетт и Роберт Уиккенс заняли пятое и шестое места соответственно.

Мортара стал седьмым, в то время как впечатляющий восьмой результат показал дебютант Феликс Розенквист, заменивший в Mercedes Эстебана Окона.

Максимилиан Гётц и Роккенфеллер замкнули первую десятку. Лучший из гонщиков BMW Тимо Глок стал только 11-м. Лидер чемпионата Марко Виттман, лидировавший на пятничной тренировке, и вовсе занял 22-е место.