Пол Хембри: Общие черты машин 2017 года можно заметить уже сейчас

20 августа 2016 в 12:10

Руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Пол Хембри рассказал, что, согласно полученным данным, есть некоторое сходство между проектами 2017 года разных команд.

«Я бы сказал, что пока всё соответствует нашим ожиданиям, – сказал Хембри. – Очевидно, что команды находятся ещё на ранней стадии разработки и только начинают получать представление о том, какими будут машины.

Всё, что мы видим сейчас, можно будет проверить только на зимних тестах в Барселоне. Но думаю, что, конечно, некоторые тенденции и общие черты можно заметить уже сейчас».

В начале августа Pirelli провела первые тесты шин 2017 года, но Хембри считает, что пока рано делать какие-либо выводы.

«Мы получим представление, когда приедем в Барселону или на какую-нибудь другую трассу в начале следующего года, – заметил руководитель автоспортивного подразделения итальянской компании. – Это будут настоящие тесты, поскольку команды привезут полноценные машины с двигателями не в тестовой конфигурации. Очевидно, что с этими моторами командам нужно будет проехать большую дистанцию, так что настоящие тесты начнутся в феврале следующего года.

Но данные, полученные при моделировании, бывают довольно точными, и можно предположить, что нам удастся добиться желаемого повышения скорости за счёт аэродинамики и новых шин».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle