ERC: Алексей Лукьянюк финишировал вторым на Ралли дю Вале

31 октября 2015 в 21:27

Крэг Брин добавил титул асфальтового мастера ERC 2015 года к своему длинному списку достижений, выиграв финальный этап чемпионата Европы – Ралли дю Вале. Эта победа стала четвёртой в сезоне для гонщика Peugeot Rally Academy.

Брин лидировал на протяжении всего швейцарского этапа, опередив ближайшего преследователя на 39,4 секунд.

Алексей Лукьянюк после великолепного сражения с Оливером Бурри завоевал серебро, опередив местного гонщика, выступавшего на машине Citroen DS3 RRC.

«Это замечательный результат для меня и моего штурмана Алексея Арнаутова, – рассказывает российский пилот. – С каждой гонкой мы становимся сильнее, изучаем трассы, совершенствуем свои навыки и лучше чувствуем машину. Мы выиграли несколько спецучастков сегодня и проиграли победителю меньше минуты. Жаль, что в первый день гонки мы потеряли так много времени».

К сожалению, не повезло известному французскому пилоту Франсуа Делекуру – после 15-го допа он был вынужден остановить свой автомобиль Porsche 997 GT3 из-за проблем с перегревом двигателя, ставших следствием повреждения радиатора.

Николай Грязин финишировал на шестом месте, продемонстрировав хорошую скорость, дебютировав на современной технике R5.

Напомним, что эти полноприводные машины с турбомоторами объёмом 1.6 литра являются основным оружием чемпионата Европы по ралли.