Фернандо Алонсо пока не увидел перемен от появления Марко Маттиаччи

21 мая 2014 в 20:27

Накануне Гран При Монако Фернандо Алонсо сказал, что новый руководитель команды Ferrari Марко Маттиаччи пока не внёс никаких серьезных изменений в работу коллектива.

Во время апрельского этапа в Китае Маттиаччи сменил на посту босса Скудерии Стефано Доменикали, управлявшего командой на протяжении семи полных сезонов.

В недавнем интервью президент Ferrari Лука ди Монтедземоло заявил о своем недовольстве недостаточной конкурентоспособностью коллектива на старте нынешнего сезона Больших Призов – и возложил все свои надежды на Маттиаччи, занимавшего в то время пост исполнительного директора североамериканского подразделения компании.

Перед стартующим в нынешний уик-энд этапом чемпионата на Лазурном берегу Фернандо Алонсо отметил, что итальянцу все еще нужно время, чтобы освоиться в коллективе, прежде чем вносить серьезные изменения.

На вопрос AUTOSPORT о том, что уже успел изменить новый руководитель внутри команды, испанец ответил: «Не так много. И я не думаю, что в ближайшее время можно ожидать кардинальных перемен.

Он пока только входит в коллектив, привыкает к Формуле 1 и нынешнему положению вещей.

Ему предстоит многому научиться перед тем, как предпринимать решительные шаги по изменению сложившейся ситуации.

С точки зрения пилотов, инженеров и механиков практически ничего не изменилось - мы по-прежнему приезжаем на этапы и проводим те же собрания в то же время.

В Маранелло за последний месяц всё также осталось практически по-прежнему - я бываю там, участвую во всевозможных брифингах и работаю на симуляторе. Там все как раньше.

Возможно, в первый месяц работы от нового руководителя и не ждут каких-то серьезных действий, ведь ему пока не хватает опыта».

Стоит отметить, что в своё время – два десятилетия назад – очень похожим образом начинал работу в должности руководителя Скудерии Жан Тодт,которому впоследствии удалось вывести команду на небывалые вершины успеха.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle