В Red Bull Racing опасаются повышения затрат на двигатели с сезона-2016

10 ноября 2014 в 16:21

Red Bull Racing
Red Bull Racing

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер высказал опасения по поводу того, что с сезона-2016 Формула 1 рискует погрязнуть в войне расходов на силовые агрегаты, если сейчас не удастся прийти к общему мнению по поводу запрета на доработку двигателей.

Если сторонам не удастся достичь согласия в следующие несколько недель, команды Ferrari, Renault и Honda получат возможность снять ограничения на доводку силовых агрегатов по ходу сезона лишь с 2016 года.

Согласно действующему регламенту, единодушное согласие от команд требуется лишь для внесения изменений на следующий сезон первенства, тогда как изменения на перспективу могут быть приняты простым большинством голосов.

Хорнер предположил, что подобное развитие событий может в будущем привести к небывалому росту расходов на производство моторов.

«Полагаю, у нас не останется иного выбора, кроме как большинством голосов проголосовать за "разморозку" двигателей в сезонах-2016/17/18, - сказал Кристиан. - В перспективе это приведет к колоссальному перерасходу средств.

Кристиан Хорнер
Кристиан Хорнер

Все, что нам нужно - это немного ослабить требования к "заморозке" моторов, чтобы Renault, Ferrari и Honda могли сократить отставание от лидеров».

ПОЗИЦИЯ MERCEDES РАЗОЧАРОВЫВАЕТ

Также Хорнер отметил, что недоволен тем, что в Mercedes несколько раз меняли свою позицию по этому вопросу.

«Все это очень расстраивает, - добавил британец. - Мы садимся за стол переговоров, о чем-то договариваемся, а на следующий день все меняется. Просто смешно, что мы не можем прийти к общему мнению. Не знаю, что из этого всего выйдет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle