Роб Смедли заявил, что Williams везет в Китай новинки

7 апреля 2015 в 15:59

Руководитель гоночной бригады Williams Роб Смедли пролил свет на то, что на грядущем гоночном уик-энде команда поставит обновления на FW37.

«Это сложная трасса. А особенное внимание на себя обращает сложный левый поворот перед одной из самых длинных прямых в календаре, – цитирует Роба Pitt Pass. – Для прохождения квалификационного круга или быстрого круга в гонке в Шанхае есть две тактики. С самого начала уик-энда мы будем работать над этим важным компонентом. Также мы везем сюда несколько обновлений для FW37, которые, как мы ожидаем, позволят автомобилям прибавить в темпе».

Также Смедли рассказал о погодных условиях в Поднебесной.

«После жаркой гонки в Малайзии от Китая мы ожидаем более умеренных погодных условий, – сказал британец. – В квалификации здесь не так просто прогреть шины, а переднюю левую покрышку нужно очень беречь по ходу гонки. К тому же, в Китае всегда присутствует вероятность дождя. Нам нужно готовиться к различным сценариям».

Пилот команды из Гроува Фелипе Масса считает, что на китайском автодроме у них не должно возникнуть проблем с настройками машины.

«Эта трасса похожа на Барселону, где мы провели большую часть зимних тестов, – отметил бразилец, – и нам хватит информации, чтобы как следует настроить автомобиль. Это хороший автодром, где есть много возможностей для обгона, в том числе и с помощью системы DRS».

Партнер Массы по команде Валттери Боттас признался, что ему нравится соревноваться на этой трассе.

«Я получаю настоящее наслаждение от уик-энда в Китае, – сказал Боттас. – Затяжные повороты делают ее интересной, а длинная прямая позволяет обгонять, что делает здешние гонки зрелищными. В Китае всегда отлично поддерживают финнов, что, безусловно, очень приятно. Местные болельщики очень любят Формулу 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle