Force India привезет новинки только в Австрию

7 апреля 2015 в 16:28

Заместитель руководителя команды Force India Боб Фернли сообщил, что большой пакет обновлений для автомобиля VJM08 будет готов к Гран При Австрии, а не к майскому этапу в Монако, как это планировалось изначально.

Команда из Сильверстоуна только на последних тестах в Барселоне начала работу со своим новым автомобилем из-за проблем с поставщиками и решением перейти на использование аэродинамической трубы Toyota в Кёльне.

«Работы по модернизации шасси идут полным ходом, но мы вряд ли получим новинки до Австрии, - рассказал Фернли в интервью AUTOSPORT. – Это уже будет автомобиль другой спецификации, поскольку мы планируем использовать серьезные обновления.

Мы считаем, что сейчас должны сделать всё возможное с тем пакетом, что у нас есть, а затем мы сможем рассчитывать на прогресс за счет новинок. Я не утверждаю, что это позволит нам вырваться вперед, но мы хотя бы сможем демонстрировать приемлемый уровень».

Фернли добавил, что специалисты Force India продолжат работу в аэродинамической трубе до конца апреля, а решение отложить момент начала использования обновлений связан с тем, что трасса в Шпильберге лучше для этого подойдет с учетом запланированных там тестов после проведения Гран При.

«Австрия – подходящее место для использования пакета обновлений, потому что там будут тесты, а значит, мы сможем эффективнее поработать с автомобилем, - сказал Фернли. – Это куда логичнее, чем поспешить и привезти новинки в Монако, где от них будет мало проку.

Конечно, сразу последует гонка в Монреале, но лучше немного потерпеть, чтобы затем успешно реализовать свой план».

На вопрос о том, что заставило пересмотреть график выполнения программы, Фернли сказал: «Мы только начали работу в аэродинамической трубе. Многие просто не представляют, сколько всего пришлось сделать, чтобы перебраться для этого в Кёльн».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle