Карлос Сайнс разочарован своим разворотом на старте гонки в Китае

12 апреля 2015 в 14:28

Карлос Сайнс признал собственную оплошность на прошедшем Гран При Китая.

«Для нас это был сложный день, – заявил испанец. – Мы начали гонку на более жестком комплекте резины, но трасса была грязной, поэтому у нас возникли проблемы со сцеплением. Когда я старался настигнуть Force India на первом гоночном отрезке, меня развернуло. Жаль, что я допустил эту ошибку.

Как только мы поставили Soft, баланс машины удалось восстановить. Я отлично чувствовал автомобиль. К сожалению, затем у нас возникли проблемы с коробкой передач. Эту неполадку необходимо выявить, ведь из-за нее мы потеряли много времени. Если бы не поломка, возможно, я смог бы побороться за очки».

Макс Ферстаппен, в отличие от своего партнера по команде, не закончил гонку и сошел с дистанции за три круга до финиша.

«Жаль, что все завершилось именно так, - сказал Ферстаппен. – Эта гонка должна была стать успешной для нас. Нелегко на протяжении почти всей гонки идти в очковой зоне, а потом останавливать машину за несколько кругов до финиша из-за технических проблем.

Очевидно, что я не могу довольствоваться таким исходом, но команда сделала все возможное. Машина вела себя хорошо. Несмотря на нехватку скорости на прямых, тормоза и прижимная сила на автомобиле работали отлично. Именно эти составляющие позволили мне совершить несколько успешных обгонов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle