Эстебан Гутьеррес отработает на тестах с Ferrari

10 мая 2015 в 15:21

Эстебан Гутьеррес
Эстебан Гутьеррес

Мексиканский гонщик Эстебан Гутьеррес готовится к работе на тестах Формулы 1 с командой Ferrari в Барселоне.

Потеряв место основного пилота в Sauber, где Эстебан провел три предыдущих года, перед началом сезона-2015 Гутьеррес подписал контракт со Скудерией, став их резервным гонщиком.

Мексиканец сядет за руль SF15-T в среду, сменив выпускника Академии Ferrari Рафаэле Марчелло, который начнет программу итальянцев во вторник.

«Можете представить, насколько особенный для меня этот момент, - сказал Гутьеррес в интервью AUTOSPORT. – В начале года таких планов не было, но мне дали шанс сесть за руль их автомобиля.

Так что у меня будет отличная возможность сравнить поведение машины с работой на симуляторе, обеспечив команду обратной связью. Этот день будет очень важным для меня и особенным в моей карьере.

Когда подобные вещи не планируются, а затем вам дают шанс, то это можно расценивать, как очень хороший признак - значит, я хорошо справлялся со своей работой».

Марчелло, выступающий за Trident в GP2, станет одним из трёх пилотов, которые отработают два дня на предстоящих тестах, поскольку в среду он поможет команде Sauber.

Француз Пьер Гасли, выступающий за DAMS в GP2 и являющийся участником молодежной программы Red Bull, во вторник будет работать с командой Toro Rosso, а в среду уже поможет именитому коллективу из Милтон-Кинса.

Российский пилот Даниил Квят также попробует лучше понять поведение своего RB11 - он будет работать на тестах во вторник, тогда как в Toro Rosso решили привлечь Карлоса Сайнса в среду.

График работы пилотов на тестах

Mercedes
Вторник: Нико Росберг; среда: Паскаль Верляйн

Ferrari
Вторник: Рафаэле Марчелло; среда: Эстебан Гутьеррес

Red Bull
Вторник: Даниил Квят; среда: Пьер Гасли

Williams
Вторник: Фелипе Масса; среда: Алекс Линн

McLaren
Состав не подтвержден

Lotus
Вторник: Пастор Мальдонадо; среда: Джолион Палмер

Toro Rosso
Вторник: Пьер Гасли; среда: Карлос Сайнс

Force India
Вторник: Паскаль Верляйн; среда: Ник Йеллоли

Sauber
Вторник: Маркус Эрикссон; среда: Рафаэле Марчелло

Команда Marussia не будет работать на тестах

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle