Lotus не удалось закрыть все вопросы с кредиторами

28 августа 2015 в 13:16

Команде Lotus для нормальной подготовки к Гран При Италии и последующим этапам предстоит уладить финансовые споры не только со своим бывшим резервным гонщиком Шарлем Пиком.

Именно иск Пика привел к тому, что после завершения Гран При Бельгии два автомобиля Lotus и оборудование команды были арестованы судебными приставами.

Боссам в Энстоуне уже приходилось искать компромисс со своими кредиторами в 2015 году, когда их поставщик коробок передач компания Xtrac обратилась в суд, а шинники Pirelli грозились оставить Lotus без колес на Гран При Венгрии.

В Бельгии уже Шарль Пик потребовал от Lotus компенсации в размере 800 тысяч долларов за то, что команда не предоставила ему указанное в контракте количество дней за рулем автомобиля в прошлом году.

Издание La Gazzetta dello Sport сообщает, что команда Lotus наконец-то вернулась на свою базу со всем оборудованием, сумев достигнуть временного компромисса с кредиторами. Причем обозреватель Луиджи Перна заявил, что не только Пик требует заплатить ему деньги.

Например, компания Toyota ждёт оплаты счетов за использование их моторхоума, а представители Bell не получили своих денег за шлемы. Перна подчеркнул, что далеко не все финансовые споры уже улажены.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle