Фелипе Масса: Подиум в Монце подарил невероятные эмоции!

6 сентября 2015 в 20:25

Пилот Williams Фелипе Масса был в восторге от третьего места на Гран При Италии.

«Я испытал невероятные эмоции, пребывая на подиуме, – сказал бразилец. – Это была очень сложная, но в то же время фантастическая гонка. У меня получился не лучший старт, однако мне все равно удалось обогнать несколько машин.

Я отчаянно старался оторваться от Валттери [Боттаса], но когда рано заехал в боксы, это дало ему преимущество в более свежих шинах в концовке гонки. Мне было трудно сдерживать его, ведь он жаждал пройти меня. Здорово, что мне удалось сохранить позицию.

Я доволен собой и командой. Сегодня мы получили много важных очков. Подиум в Монце – особенное событие. Я благодарен команде за ее огромные усилия».

Валттери Боттас финишировал сразу за своим многоопытным партнером по команде на четвертом месте.

«Команда добилась хорошего результата. Мы набрали серьезные очки, что очень важно, – признался финн. – Из-за позднего пит-стопа я потерял много времени, что сыграло решающую роль во второй половине гонки.

В самом конце заезда я сумел подобраться [к Массе] максимально близко, но было слишком поздно.

Я берег шины и тормоза, чтобы иметь возможность атаковать на заключительных кругах. Тем не менее на последнем круге на машине возникли какие-то проблемы. В этом нужно разобраться, потому что из-за них я потерял возможность [финишировать третьим].

Жаль, что мне не удалось завершить этап на подиуме, однако для команды это хороший результат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle