Кевин Магнуссен покинет McLaren в конце года

15 октября 2015 в 20:30

McLaren не будет продлять контракт с резервным гонщиком Кевином Магнуссеном после окончания сезона-2015, сообщает AUTOSPORT.

После двух лет в составе команды из Уокинга, в том числе в качестве боевого пилота в 2014-м году, датчанин покинет конюшню после финального этапа чемпионата в Абу-Даби.

Место запасного пилота, как ожидается, займёт новый чемпион GP2 Стоффель Вандорн, который в следующем году в таком случае будет работать с Дженсоном Баттоном и Фернандо Алонсо.

Месяц назад гоночный директор McLaren Эрик Булье подтвердил, что команда не будет препятствовать Магнуссену, если у него появится возможность трудоустроиться в другом месте.

Не так давно имя датчанина связывали с переходом в Haas, которая в итоге подписала контракт с Роменом Грожаном, а фаворитом на место напарника француза считается Эстебан Гутьеррес.

Как полагает AUTOSPORT, Магнуссен входит в число кандидатов на место в Lotus наряду с Жаном-Эриком Вернем и резервным пилотом конюшни Джолионом Палмером.

Ещё одним вариантом для продолжения карьеры 23-летнего пилота называют Marussia, с которой также связывают имя резервиста Mercedes Паскаля Верляйна, кроме того, сохраняют шансы Уилл Стивенс и Александр Росси, ныне выступающие за команду. Однако до конца сезона конюшня не планирует делать каких-либо заявлений о составе на следующий год.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle