Флавио Бриаторе ни разу не навещал Михаэля Шумахера

16 ноября 2015 в 11:41

Бывший руководитель команды Renault F1 Флавио Бриаторе признал, что ни разу не навестил Михаэля Шумахера с момента, когда немецкий гонщик получил тяжелые травмы на горнолыжном курорте в декабре 2013 года.

В настоящий момент Шумахер находится у себя дома в Швейцарии, где он скрыт от любопытных журналистов и папарацци, так что посетить семикратного чемпиона мира могут только близкие друзья и родственники.

«Я слышал кое-какие детали от Фелипе Массы, который навещал Михаэля», - заявил Бриаторе в интервью Welt am Sonntag.

На вопрос о том, почему он сам не приехал за всё это время к Шумахеру, Бриаторе ответил: «Я хочу запомнить Михаэля таким, каким я его знал. Мы много времени провели вместе, он мне очень нравился, я им восхищался. Такие воспоминания я и хочу оставить».

Поскольку семья Шумахера больше не делает официальных заявлений о состоянии здоровья легендарного пилота, в СМИ поступают лишь комментарии от друзей Михаэля – Росса Брауна и Жана Тодта.

«Это лишь высказывания его друзей – ничего конкретного», - цитирует таблоид Kolner Express менеджера 46-летнего немца Сабину Кем, указавшую, что информация от Брауна и Тодта носит неофициальный характер.

Что же касается ситуации в спорте в целом, Бриаторе отметил: «Я скучаю по Формуле 1. Не по нынешним Большим Призам, а по моей Ф1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle