Pirelli о регламенте-2017: Если не будет тестов, не будет и новых шин!

27 ноября 2015 в 12:32

Компания Pirelli ждет поддержки со стороны команд Формулы 1 в преддверии подтверждения планов относительно тестов шин в следующем году.

Итальянская марка продлила контракт с Формулой 1, согласно которому будет поставлять свою продукцию Большим Призам с 2017 по 2019 год.

В 2017-м регламент должен серьезно измениться, так как FIA, Берни Экклстоун и команды заинтересованы в том, чтобы машины стали более быстрыми и агрессивными.

Технический директор Williams Пэт Симондс уже подтвердил, что аэродинамический регламент-2017 согласован и будет утвержден на заседании Всемирного совета по автоспорту.

Скорее всего, в 2017-м Pirelli сконструирует более габаритные шины для лучшего сцепления с асфальтом. Это также позволит машинам развивать большую скорость.

Этот радикальный подход требует расширенной тестовой программы в преддверии 2017 года.

«Наши запросы должны быть удовлетворены, – заявил глава автоспортивного отдела Pirelli Пол Хембри в интервью UOL Esporte. – В противном случае шин просто не будет: чемпионат не состоится, так как мы не сможем выполнить то, что от нас будут требовать.

В этом вопросе есть много препятствий: как политических, так и финансовых. Но нам необходимо найти решение проблемы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle