Джолион Палмер: Мальдонадо - хороший гонщик

9 февраля 2016 в 11:25
Фото: LAT Photographic

Новичок команды Renault Джолион Палмер заявил, что не считает уволенного с должности основного пилота Пастора Мальдонадо плохим гонщиком.

Венесуэлец, с которым сначала заключили договор, но затем, из-за разногласий с его основным спонсором - нефтяной компанией PDVSA, расторгли, был заменен на датчанина Кевина Магнуссена.

В одном из своих недавних интервью бывший гонщик Ф1 Марк Уэббер заявил, что Мальдонадо являются худшим гонщиком в Формуле 1 на сегодняшний день.

Джолион Палмер утверждает обратное: «Пастор неплохой гонщик. Он выиграл титул в GP2 и одержал победу на Гран При Испании в Ф1. Он часто на равных боролся с Роменом Грожаном. Его проблема лишь в том, что в самый ответственный момент он может допустить ошибку. Только в этом француз его сильнее.

Тем не менее я считаю Кевина более сложным напарником. Он выступал наравне с Дженсоном Баттоном, будучи в McLaren», - добавил Палмер.

Отец Джолиона, Джонатан Палмер, британский гоночный магнат, призвал своего сына к проявлению более агрессивного подхода после заявлений команды Lotus о том, что Джолион иногда был слишком осторожен во время пятничных тренировок в прошлом году.

Палмер-старший сказал: «Если ты не выдаешь свой максимум - от тебя могут быстро избавиться. Безусловно, очень важно то, что он старается понимать автомобиль – это поможет его репутации в будущем».

Сам Джолион также доволен тем, что Renault продолжит сотрудничать с Red Bull Racing, поскольку так французский производитель сможет добиться прогресса в два раза быстрее.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle