Даниил Квят: В этом году я ощущаю себя сильнее

20 марта 2016 в 13:16
Фото: LAT Photographic

Сегодня по результатам Гран При Австралии гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо занял четвертое место, что стало своеобразным приятным сюрпризом для команды, однако его напарник россиянин Даниил Квят не смог стартовать из-за возникшей неполадки в электросистеме.

«Сегодняшняя гонка прошла довольно весело, – отметил Даниэль Риккардо. – Я несколько раз по радио признавался, что очень счастлив снова оказаться в борьбе на трассе. Благодаря хорошему автомобилю мы смогли обгонять соперников. Под конец я понимал, что претендую на место в первой тройке, однако резина не могла продержаться так долго, поэтому пришлось ехать в боксы. Но четвертое место – отличный результат для меня и команды.

Мы рады, что наш разрыв с Mercedes и Ferrari не настолько критичный».

Гонщик Red Bull Racing также добавил, что вздохнул с облегчением, узнав о том, что с Фернандо Алонсо и Эстебаном Гутьерресом всё в порядке.

В отличии от своего напарника, Даниил Квят не смог похвастаться хорошей формой автомобиля, который заглох ещё до старта гонки.

«Во-первых, я очень рад, что с Фернандо всё хорошо – это главное! Ну а что касается моего дня, то, похоже, на моей машине случилась проблема с электроникой, из-за чего пришлось сойти ещё до старта. Пока что мне не очень везет в Австралии: автомобиль просто заглох, как будто не хотел сегодня никуда ехать. Второй год подряд сезон стартует для меня в Бахрейне.

Проблемы на старте в прошлом году в Австралии дались мне непросто с психологической точки зрения, однако в этом году я ощущаю себя заметно сильнее, поэтому не сильно переживаю по этому поводу. Это гонки, здесь может произойти всё что угодно».

Босс команды Кристиан Хорнер остался доволен результатом Даниэля Риккардо по итогам дебютного Гран При сезона: «Даниэль великолепно провел домашнюю гонку. Он сделал всё, чтобы попасть на подиум, однако четвертое место тоже хороший результат. Нам приятно осознавать, что в гонке наш автомобиль достаточно конкурентоспособен.

Очень жаль, что на автомобиле Даниила случились проблемы. Складывается ощущение, что Мельбурн – не его гонка. Однако сейчас стоит мысленно переключиться на следующий Гран При».

Также босс RBR поделился, что самой важной новостью сегодня стало то, что Фернандо Алонсо удалось избежать каких-либо последствий после аварии: «В данном случае решающую роль сыграла невероятная система безопасности автомобиля и трассы».

Комментарии для сайта Cackle