Фернандо Алонсо: Абсурдно утверждать, что у меня нет мотивации

20 апреля 2016 в 12:46
Фото: LAT Photographic

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо заявил, что не понимает разговоров о проблемах с мотивацией.

Как сказал испанец, выигравший в 2006-м и 2007-м Гран При Монако, однажды он хотел бы победить в Ле-Мане и Индинаполисе.

«Да, – сказал он в интервью испанской газете AS, – в автоспорте есть три самых престижных соревнования: Монако, Ле-Ман и 500 миль Индианаполиса. Я знаю, что сложно выиграть все три эти гонки, но это был бы потрясающий вызов».

При этом Алонсо дал понять, что еще не всего добился в Формуле 1, и выразил недоумение по поводу отсутствия мотивация, о котором в дни проведения Гран При Бахрейна заявил Джонни Херберт.

«Я не знаю, почему люди думают, что у меня нет мотивации, – сказал двукратный чемпион мира. – В 2012 году я боролся за чемпионство до последней гонки. В 2013-м я занял второе место, в 2014-м набрал в три раза больше очков, чем Кими Райкконен, а в 2015-м толкал машину в Венгрии, чтобы добраться до пит-лейна.

После аварии в Австралии у меня был пневмоторакс, два сломанных ребра, и при этом я просил FIA дать мне разрешение сесть за руль. Абсурдно утверждать, что у меня нет мотивации. Вы можете сказать, что я медленный, старый, некрасивый, но не нужно говорить, что я не мотивирован».

В прошлый уик-энд в Шанхае Джонни Херберт вновь повторил свои слова о том, что Алонсо должен уйти. Также британец добавил, что его жене не понравилось поведение двукратного чемпиона мира.

«Ну, моя мама беспокоилась обо мне в течение нескольких недель, – ответил Алонсо. – Она была обеспокоена аварией в Австралии, тем, что я прилетел в Бахрейн и хотел принять участие в гонке, а затем этот парень [Херберт] вдруг сказал, что мне нужно уйти в отставку...»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle