Хельмут Марко: Будущее Даниила Квята и Макса Ферстаппена? Обсудим это летом

29 апреля 2016 в 14:03
Фото: LAT Photographic

Консультант Red Bull Хельмут Марко не дал конкретного ответа относительно будущего Даниила Квята и Макса Ферстаппена.

В последнее время в прессе появилось много слухов относительно того, что Макса могут повысить до уровня Red Bull Racing, а Даниил вернется в Toro Rosso.

«Ферстаппен действительно очень быстр, это факт, – отметил Марко в интервью Спорт-Экспресс. – И мы этого, собственно, ожидали. Макс на глазах набирается опыта, становится сильнее во всех аспектах. В первую очередь, в стабильности. Показывает высокий уровень, начиная с первых свободных заездов в пятницу и вплоть до финиша в гонке. Словом, идет верной дорогой.

Я не имел ввиду ничего конкретного. Не стоит цепляться к словам. Я просто хвалю Ферстаппена за прогресс.

Любые разговоры о составе пилотов на следующий сезон традиционно начинаются не ранее чем по окончании летнего перерыва. Вот тогда можно будет поднимать эту тему. В августе мы обсудим будущее с пилотами, а потом приедем в Спа, и там я вам все расскажу».

Кроме того, Хельмут отметил, что доволен выступлением россиянина на старте сезона-2016.

«Начало выдалось для него проблемным, он не смог стартовать в Австралии, но сейчас сложности позади, – признал Хельмут. – Риккардо набрал отличную форму. Возможно, он никогда не был так хорош. Но Даниил старается не отставать. И у него неплохо получается, к тому же, он намного моложе! Так что все отлично».

Также Марко предрекает, что к Гран При Канады RB12 может сравняться по скорости с Ferrari.

«Да, меня приятно удивила скорость машины в начале года. Причем, уверяю вас, это еще не предел! К июньскому Гран При Канады мы ожидаем обновление двигателя [Renault]. Благодаря этому должны выйти на уровень Ferrari».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle