Нико Хюлькенберг: Мне нравится трасса в Сочи

29 апреля 2016 в 19:06
Фото: LAT Photographic

Сегодняшний день гонщики Force India сумели провести продуктивно: не только Нико Хюлькенберг и Серхио Перес, но и молодой мексиканец Альфонсо Селис смогли, как они говорят, собрать для команды все нужные данные.

В первой тренировке Хюлькенбергу пришлось уступить место в кокпите своего автомобиля Селису, однако Нико не стал сильно переживать по этому поводу и уже во второй тренировке намотал 31 круг и показал 13-е время.

«Условия на трассе были далеки от идеальных, а ветер вообще спутал все карты, – пожаловался немец. – Однако странно было ожидать чего-то другого от трассы, расположенной так близко к морю.

К счастью, нам удалось собрать все необходимые данные, чтобы подкорректировать настройки к завтрашнему дню. У меня хорошее предчувствие перед гонкой в Сочи: хоть трасса и непростая, она мне очень нравится!»

Его напарник Серхио Перес сумел принять участие в двух тренировках и проехать в общей сложности 60 кругов. Мексиканец хоть и предостерег от поспешных выводов, всё же сказал, на какой результат его команда может рассчитывать в квалификации: «Команда провела несколько длинных отрезков, так что мы теперь представляем, как работает резина, плюс нужно ещё немного подкорректировать баланс, однако завтра нам вполне по силам побороться за попадание в третий сегмент квалификации».

Гонщик по развитию команды Force India Альфонсо Селис принял участие в первой тренировке, сев за руль автомобиля Хюлькенберга. Селис остался доволен своим результатом, пусть и показал последнее время.

«Это особый момент для мексиканского автоспорта – на трассе в первой тренировке нас было трое: я, Серхио и Эстебан Гутьеррес, – поделился радостный Альфонсо. – Я старался не допускать ошибок и завершить программу, запланированную для меня командой. Условия на трассе были довольно непростыми, поэтому я предпочел не рисковать. Я рад, что нам удалось протестировали работу всех аэродинамических систем нашего автомобиля».

Комментарии для сайта Cackle