Хельмут Марко: Феттель не собирается мстить Квяту

3 мая 2016 в 14:31
Фото: LAT Photographic

Консультант Red Bull Racing Хельмут Марко уверен, что между Себастьяном Феттелем и Даниилом Квятом больше не будет стычек в этом сезоне.

«У Себастьяна нет проблем с логикой – он понимает, что в мести просто нет никакого смысла, – заявил Марко. – Вместо этого он предпочтет сосредоточиться на собственных результатах. Так что вряд ли в дальнейшем будут какие-то проблемы».

Хельмут Марко ранее говорил, что в команде собираются еще раз обсудить эту ситуацию с Даниилом, однако он также добавил, что это произойдет через неделю, когда страсти немного улягутся.

Многие в паддоке высказали слова поддержки в адрес Даниила.

«Да, первое столкновение с Феттелем – полностью ошибка Даниила, однако во втором он не виноват – Феттель слишком сильно замедлился, – заявил Дэвид Култхард в интервью информационному агентству ТАСС. – Да, после великолепной гонки в Китае Даниил разочаровал в России, но он всё равно остается прекрасным гонщиком».

Бывший гонщик Red Bull Роберт Доорнбос согласился с Култхардом: «Первый раз Квят просто поздно затормозил, а вот второй контакт – типичный гоночный инцидент».

Комментарии для сайта Cackle