Себастьян Феттель: Я не чувствую давления со стороны Маркионе

13 мая 2016 в 12:25
Фото: LAT Photographic

Себастьян Феттель заявил, что комментарии президента Ferrari Серджио Маркионе являются дополнительным мотиватором, а не источником давления.

Перед началом сезона Маркионе говорил о том, что целью Скудерию должны быть победы, но пока ни Феттелю, ни его напарнику Кими Райкконену не удалось подняться на верхнюю ступень подиума.

«Я думаю, здорово, что президент беспокоится о результатах, – сказал. – Он настроен в унисон с командой, хочет помочь нам настолько, насколько это возможно. Конечно, его расстраивает, когда всё складывается не так, как хотелось бы. Но я вижу в этом, скорее, позитив, а не давление.

Здорово иметь поддержку президента. Я говорил с ним, команда также общается с ним, так что это вселяет уверенность. Если смотреть отдельно, то всё складывается в правильном направлении. Мы поставили перед собой цель – выиграть в этом году. Пока мы не добились этого, так что критика справедлива. Но мы чувствуем поддержку.

Не секрет, что Ferrari хочет вернуться на вершину как можно скорее. Как я сказал, мы могли добиться большего в начале сезона, но не смогли. Можно сколько угодно продолжать говорить об упущенных возможностях, но это ничего не изменит. Лучше сосредоточиться на следующих гонках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle