Джин Хаас: Без поддержки Ferrari мы не справились бы при изменении регламента

19 мая 2016 в 15:33
Фото: LAT Photographic

Владелец Haas Джин Хаас признал, что команда предпочла бы провести второй сезон в Формуле 1 при стабильном регламенте, а не намечающихся революционных изменениях.

Американская конюшня тесно сотрудничает с Ferrari, но, несмотря на это, опасается, новых правил.

«Я, конечно, предпочёл бы провести ещё один год с машиной, разработанной по нынешним правилам, но, к сожалению, под наш график никто не будет подстраиваться, – сказал Хаас. – Нам было бы проще, если бы нынешний регламент просуществовал ещё один или два года.

Но техническое сотрудничество с Ferrari поможет нам. В противном случае мы просто не справились бы».

Второй год для новой команды традиционно сложнее, чем первый, поскольку приходится одновременно работать над нынешней машиной и автомобилем для следующего сезона. А при кардинальном изменении технического регламента Haas придётся ещё сложнее.

«Перед нами огромная ответственность не только за выступление команды в этом сезоне, но и за подготовку к следующему году, – сказал Хаас. – В 2017-м произойдёт революционное изменение регламента, изменится всё.

Нельзя просто посмотреть на чужую машину и сказать: «Мы сделаем точно такой же автомобиль». Нужно понимать, как работают эти машины. Даже незначительное изменение, перемещение обвеса на полдюйма, полностью меняет поведение задней части автомобиля».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle