Макс Ферстаппен: Я не собираюсь сдаваться

28 мая 2016 в 20:50
Фото: LAT Photographic

Для гонщиков Red Bull Racing сегодняшняя квалификация сложилась совершенно по-разному: если Даниэль Риккардо завоевал свой первый в карьере поул, то Макс Ферстаппен попал в аварию уже в первом сегменте квалификации, в результате чего завтра будет стартовать с последнего ряда 21-м.

«Никто не хочет стартовать предпоследним в квалификации, – заявил Макс после сессии.– Я слишком рано повернул, задел отбойник, сломал подвеску, ну и затем больше не мог контролировать автомобиль.

Первый круг у меня выходил довольно неплохим. Я чувствовал себя намного увереннее: это даже видно по времени второго сектора – я шел с опережением собственного времени на 0,2 или 0,3 секунды. Но затем случилась неприятная ситуация в шикане. Возможно, я недооценил уровень сцепления.

Завтра я надеюсь на то, что погода спутает карты в гонке, однако стартовать с последнего ряда всегда непросто.

Подобное случается, нужно просто сделать выводы.

Я очень надеюсь, что завтра на трассе во время гонки будет много событий. Да, будет трудно, но я не собираюсь сдаваться.

Автомобиль превосходен, нам нужно только понять, как обойти машины впереди. Многое будет зависеть от стратегии, действий других пилотов на трассе и погоды. Надеюсь, завтра нам повезет.

Поздравляю Даниэля с поулом и невероятным кругом! Это очень здорово для команды!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle