Даниил Квят: Я не верю в удачу, но сегодня мне фатально не везло

29 мая 2016 в 21:57
Фото: LAT Photographic

Пилот Toro Rosso Даниил Квят не сумел финишировать на Гран При Монако.

Более того, россиянина лишат трех мест на стартовом поле Гран При Канады за инцидент в Rascasse с Кевином Магнуссеном, после которого он и выбыл из борьбы.

«Разочаровывающая гонка, – отметил Даниил. – Я не верю в удачу, но сегодня мне фатально не везло. Кажется, что в начале заездов на машине возникла проблема с электроникой: я застрял на 60 км/ч на нескольких кругах.

Мы старались исправить ситуацию, но неожиданно машина вновь заработала нормально, однако к тому времени я уже потерял много времени. Было трудно отыграть круг отставания. Я старался сделать это, но произошел инцидент с Магнуссеном: никто из нас не хотел уступать дорогу.

Это гонки. К сожалению, такое порой случается. Это упущенная возможность, так как в Монако мы смотрелись неплохо на протяжении всего уик-энда. Остается лишь упорно работать на протяжении следующих гонок начиная с Канады».

Несмотря на финиш в очковой зоне, напарник Квята по команде Карлос Сайнс остался недоволен результатом.

«Честно говоря, я недоволен восьмым местом, – сказал испанец. – Я был уверен, что сегодня нам удастся побороться за большие очки. Мы не воспользовались этим шансом.

Я, в свою очередь, успешно избегал контактов со стенами и был быстрым на всех трех составах резины. Жаль, что мы потеряли позиции по ходу пит-стопов. Нужно проанализировать, что случилось, так как мы не досчитались большого количества очков.

В любом случае, четыре зачетных балла – неплохой результат. Если бы до приезда в Монако вы мне сказали, что я заработаю четыре очка, я был бы доволен этим результатом. Но из хаотичной гонки и старта с шестого места мы могли извлечь больше выгоды.

Нужно также признать, что езда по мокрому асфальту в Монако – самое сложное, что я делал в своей жизни».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle