Тесты в Хересе: Кими Райкконен не переоценивает прогресс Lotus

8 февраля 2013 в 18:38

Кими Райкконен на тестах в Хересе
Кими Райкконен на тестах в Хересе

Кими Райкконен заявил, что нет никаких гарантий того, что в 2013 году его команда Lotus выступит лучше, чем в минувшем сезоне. При этом финн подчеркнул, что считает новую машину Е21 шагом вперед.

Чемпион мира 2007 года вернулся в Формулу 1 после двухлетнего перерыва и стал одним из главных героев сезона-2012, одержав одну победу и финишировав на третьей позиции в зачете пилотов.

Новую машину Lotus Кими опробовал в четверг на трассе в Хересе и заявил, что E21 выглядит лучше своей предшественницы. При этом гонщик отметил, что это вовсе не гарантирует более высоких результатов в предстоящем чемпионате.

«Мы попробуем добиться улучшения и, надеюсь, у нас это получится. Но любой хочет выступить сильнее, чем в прошлом году, – сказал Райкконен. – Даже если вы выигрываете чемпионат, по все равно стремитесь прибавить. Не могу обещать, что у нас непременно получится, но именно в этом наша цель – хочется верить, мы сможем её достичь».

Также Райкконен отметил, что теперь чувствует себя в Lotus куда комфортней, чем годом ранее: «Сейчас все проще, я знаю команду, всех сотрудников – а они знают меня. Правда, это вовсе не значит, что мы внезапно резко прибавим.

Всегда есть множество вещей, которые могут как помочь, так и помешать вам. В теории все должно стать проще. Но я бы не стал особенно на это рассчитывать – едва ли получится все изменить и выступать намного лучше, чем под конец прошлого сезона.

Время все расставит по местам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle