Red Bull не боится Ferrari, а Ferrari не боится Red Bull

14 июля 2016 в 13:28
Фото: LAT Photographic

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что команда не боится Ferrari и может сосредоточиться на погоне за Mercedes.

За две последние гонки RBR сократила отставание от Скудерии в Кубке конструкторов с 37 до 6 очков.

На вопрос о том, в чём Red Bull проигрывает Ferrari, Хорнер ответил: «Ни в чём. У нас очень быстрая машина, быстрые гонщики, а двигатель становится всё лучше. Я не думаю, что нам есть чего бояться. В Сильверстоуне мы отыграли 15 очков у Ferrari, а в Австрии - 13.

Позади такие трассы, как Монреаль, Баку и Шпильберг, которые очень требовательны к мощности двигателя. Следующие автодромы должны подойти нам лучше. Борьба в оставшейся части сезона обещает стать довольно плотной».

Хорнер также считает, что Red Bull Racing способна бросить вызов Mercedes по чистой скорости в некоторых гонках, как, например, в следующий уик-энд в Венгрии.

«Остаются области, в которых мы можем прибавить и отыграть время, но сейчас мы способны бороться с Mercedes на определённых трассах, и это приятно осознавать, – продолжил он. – Хотелось бы побольше таких трасс, как следующая, где у нас будет возможность подобраться к ним поближе».

В Ferrari тем временем по-прежнему сосредоточены на том, чтобы догнать Mercedes, и не думают о Red Bull Racing.

«Хорошая форма RBR идёт на пользу Формуле 1, конкуренции, зрелищности, – сказал руководитель команды Маурицио Арривабене. – Я по-прежнему считаю, что нашей целью является Mercedes, а не Red Bull Racing. Было бы неправильно сдаваться на данной стадии сезона».

Кими Райкконен согласился со своим боссом: «Наша задача заключается в том, чтобы прибавлять и двигаться вперёд, а не просто защищаться.

Мы хотим догнать Mercedes, но в Сильверстоуне Red Bull Racing оказалась быстрее нас. Будет ли то же самое в следующих гонках? Я не знаю. В целом мы были сильнее их, но не в прошлый уик-энд».

Комментарии для сайта Cackle