Пол Хембри: Венгрия представляет особый вызов для резины

18 июля 2016 в 21:45
Фото: LAT Photographic

В преддверии Гран При Венгрии в Pirelli рассказали о том, какие составы резины лучше себя должны показать на этой трассе.

Трасса в основном представляет из себя комбинацию извилистых поворотов. Шинники предпочли привезти сюда самые популярные в этом году составы: Medium, Soft и Supersoft.

Один из комплектов Medium или Soft будет обязательным для использования в гонке, а прошедшие в третий сегмент квалификации гонщики получат дополнительный комплект Supersoft.

Хунгароринг часто описывают как очень большую картинговую трассу. Поскольку здесь есть, по сути, только одна прямая, на шины ложится большая нагрузка.

Обычно высокая температура дорожного полотна и воздуха в Венгрии может привести к термальной деградации резины.

Основной упор делается на механическое сцепление, поскольку невысокая средняя скорость говорит о низком уровне прижимной силы.

Для гонщиков трасса в Венгрии является одной из самых требовательных с физической точки зрения.

В прошлом году во время гонки часто возникали инциденты во время этапа, а на трассе появлялся автомобиль безопасности.

Прошлогодний победитель гонки Себастьян Феттель дважды останавливался для смены резины. Немец стартовал на Soft, затем снова поставил Soft, а гонку закончил на Medium.

Лучшая альтернативная стратегия была выбрана Нико Росбергом, финишировавшим вторым. Нико лишь один раз заехал на пит-стоп, сменив Soft на Medium.

«Венгрия представляет совершенно иной для резины вызов, нежели чем то, что мы видели в Сильверстоуне, однако некоторые команды использовали недавние тесты в Великобритании, чтобы попробовать некоторые идеи, подходящие для этой трассы, так что будет интересно глянуть на то, какой эффект это возымеет, – заявил руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Пол Хембри. – Недавно на трассе сменили дорожное полотно, а мы уже видели в Австрии, что это может оказать существенное влияние. В Венгрии мы это проверим, так что для команд будут очень важны тренировочные сессии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle