Росберг о Хэмилтоне: Я его уважаю, но мы точно не друзья

19 июля 2016 в 10:31
Фото: LAT Photographic

Лидер текущего чемпионата Ф1 Нико Росберг заявил, что сейчас его не связывают дружеские отношения с Льюисом Хэмилтоном. Тем не менее дух соперничества присутствовал между гонщиками, даже когда они были близкими приятелями.

«Мне бы хотелось обыграть Льюиса как минимум потому, что он чемпион мира, – заявил Нико Росберг в интервью The Guardian. – Я его очень уважаю, но сейчас мы явно не лучшие друзья.

Между нами есть определенная натянутость в отношениях. Мы оба очень конкурентноспособны, из-за чего оставаться друзьями очень непросто.

Так было всегда. Сколько пиццы мы сможем съесть? Кто пробежит быстрее от лифта до номера в отеле? Мы постоянно соревновались, но раньше к этому не примешивались команда, СМИ и деньги».

Росберг добавил, что его очень расстраивает ситуация с очками в чемпионате, однако он предпочитает не отчаиваться: «Если смотреть только на очки, то да, сейчас это меня сильно расстраивает. Я опережал Льюиса более чем на 40 баллов, но это преимущество исчезло.

Тем не менее сезон-2016 представляет для меня великолепные возможности.

Меня подгоняет осознание того, что я могу победить в каждой гонке. Если бы мы боролись, скажем, за 12-ю или 13-ю позиции, то всё было бы по-другому.

Борьба за титул сейчас особенно напряженная, поскольку мы выступаем в одной команде против друг друга.

Сложно найти верный подход. У нас есть обязательства перед Mercedes, для которой важна победа в Кубке Конструкторов, вопрос в том, как найти грань между командой и моим эго, между тем, что хочу именно я».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle