Даниил Квят: В затяжном вираже Хоккенхайма можно успеть выпить пива и съесть сосиски

25 июля 2016 в 14:24
Фото: LAT Photographic

Гонщик Toro Rosso Даниил Квят поделился своими ожиданиями от этапа в Хоккенхайме, который пройдёт уже в следующие выходные.

«В последний раз я гонялся в Хоккенхайме в 2014 году. Тогда я квалифицировался на неплохом восьмом месте. Но, к сожалению, в гонке мне пришлось сойти из-за проблемы с зажиганием, – вспоминает Квят в интервью пресс-службе Toro Rosso. – Трасса довольно интересная. Первый поворот скоростной, и на первом круге там бывает сложно. На выходе из третьего поворота очень важен хороший разгон, особенно в гонке. За четвёртым поворотом следует длинный изгиб – он настолько длинный, что хватит времени выпить пива и съесть сосиски.

В шпильке шестого поворота есть хорошая возможность для обгона, но важно смотреть в зеркала заднего вида, поскольку вас могут опередить. Ещё одной интересной частью трассы является 12-й поворот, секция «Стадион» – чтобы пройти ее правильно, нужно действовать смело. Обычно там всегда потрясающая атмосфера благодаря шумным болельщикам.

В 13-м повороте положительный уклон, и он проходится на большой скорости. В 16-м, наоборот, уклон отрицательный. Если выбирать самое интересное место, то для меня это именно 12-й поворот».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle