Фернандо Алонсо уверен, что в нынешнем году команде Ferrari по силам побороться за титул

19 февраля 2013 в 22:25

После первого тестового дня, проведенного за рулем новой машины Ferrari F138, вице-чемпион прошлого года Фернандо Алонсо не видит причин, которые могут помешать команде побороться за титул в новом сезоне.

По словам испанца, машина по-прежнему не безупречна, но он считает, что в этот раз все складывается гораздо лучше, чем на прошлогодних предсезонных тестах, и уверен в успешном старте чемпионата в Австралии.

"В Австралии мы будем представлять серьезную угрозу для соперников, - сказал Фернандо, проехав во вторник 110 кругов и закончив день с третьим результатом, - нам это просто необходимо.

Мы должны работать гораздо лучше, чем в прошлом сезоне. Тогда мы заняли второе место, но наша цель - первое.

На первом отрезке сезона дорабатывать технику будет не так трудно, так что мы чувствуем достаточную уверенность. В прошлом году я боролся за чемпионство за рулем машины, которая зимой уступала лидерам две секунды.

Так что нам необходимо сохранять позитивный настрой и верить, что если мы сможем еще немного улучшить F138, то нам будет по силам снова бороться за титул".

Испанец добавил, что по ощущениям новая машина очень похожа на прошлогоднюю.

Ferrari на тестах в Барселоне
Ferrari на тестах в Барселоне

Алонсо связывает это с неизменностью регламента и ожидает ряд обновлений, которые должны появиться еще до старта чемпионата в Австралии, что позволит дополнительно повысить скорость.

"Автомобиль ведет себя очень послушно и предсказуемо, - сказал Фернандо. - Я бы назвал его эволюцией машины, за рулем которой заканчивал прошлый чемпионат.

Сейчас все в порядке, не то, что в прошлом году, когда мы были неприятно удивлены поведением новинки. Нам просто необходимо быть в лидирующей группе, а для этого требуется очень серьезно поработать зимой.

Мы пробуем некоторые новые детали здесь и продолжим эту работу на последней серии зимних тестов. Кроме того, в Австралию мы также привезем обновления, так что пятничные заезды перед первым этапом чемпионата тоже будут очень важны".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle