Если бы гонщики Ф1 соревновались на Олимпиаде…

13 августа 2016 в 12:30
Фото: LAT Photographic

Во время летнего перерыва в Формуле 1 болельщики автоспорта имеют возможность всецело переключиться на просмотр Олимпийских игр-2016 в Рио.

Да, автоспорт никогда не был частью Олимпиады, хотя вопрос о включении этого вида спорта в программу Летних ОИ обсуждается перед каждым четырехлетним циклом.

Войдет ли Формула 1 в состав Олимпийских игр?

А пока МОК думает над этим вопросом, издание Crash.net подготовило интересный материал о том, в каких видах спорта на ОИ могли бы выступать пилоты Ф1.

Нажимайте на фотографии...

[toggle ]

Айртон Сенна, бокс. Бесстрашный, агрессивный, умный, сбалансированный… Айртон всегда мог нанести решающий удар на трассе.
[/toggle]

[toggle ]

Михаэль Шумахер, гребной слалом. Умение Шумахера ездить на высокой скорости в сложных погодных условиях, когда вокруг одна вода, явно пригодились бы в этом олимпийском виде.
[/toggle]

[toggle ]

Льюис Хэмилтон, спортивная гимнастика. Льюис праздновал победы на 18 автодромах календаря из 21. Чем не гимнаст-многоборец?
[/toggle]

[toggle ]

Себастьян Феттель, велоспорт. Один круг, один шанс… Феттель знает, как выжать максимум из машины в гонке против времени.
[/toggle]

[toggle ]

Ален Прост, стрельба из лука. Прославленная точность Проста могла бы позволить ему выбивать "десятки" на стрельбище с завидной регулярностью.
[/toggle]

[toggle ]

Кими Райкконен, фехтование. Он спокоен, расчетлив и не сдается без боя… Из Кими получился бы отличный фехтовальщик.
[/toggle]

[toggle ]

Хуан-Пабло Монтойя, легкая атлетика. Монтойя до сих пор является рекордсменом средней скорости прохождения круга по Монце на отметке в 262,1 км/ч. Это настоящий колумбийский спринтер своего времени в Ф1.
[/toggle]

[toggle ]

Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло, синхронное плавание. Ferrari очень любила синхронные финиши… Правда, иногда их выполнение было далеко не безупречным...
[/toggle]

Комментарии для сайта Cackle