Пьер Гасли: Я хочу стать основным пилотом Toro Rosso в 2017-м

13 августа 2016 в 13:19
Фото: LAT Photographic

В свете неуверенных выступлений Даниила Квята в составе Toro Rosso в паддоке начали ходить слухи относительно потенциального повышения в дочернюю команду пилота молодежной программы Red Bull Пьера Гасли.

В этом сезоне Гасли выступает за Prema в GP2: за четыре этапа до конца кампании Пьер делит первое место общего зачета с Сергеем Сироткиным.

В пользу перехода француза в STR также говорит тот факт, что на протяжении последних двух лет он неоднократно тестировал технику Ф1 в составе Red Bull Racing и Toro Rosso.

«У меня есть четкая цель: я хочу выступать в составе Toro Rosso в 2017-м, – заявил Гасли в интервью GPUpdate.net. – Я стараюсь изо всех сил, чтобы заслужить этот шанс. Пока что [в GP2] все идет хорошо. Мне важно удержать лидерство и показать RBR, что я готов к Ф1».

Более того, некоторые журналисты сообщают, что Гасли может заменить Квята уже на Гран При Бельгии, однако француз сосредоточен на своих выступлениях в GP2.

Пьер Гасли заменит Даниила Квята до конца сезона-2016?

«Честно говоря, я не обращаю внимания на слухи, – продолжил Пьер. – GP2 также забирает немало сил. Сейчас я выступаю в серии в составе Prema и для того, чтобы попасть в Ф1 в 2017-м, мне нужно проявить себя.

Если мне позвонят [и скажут, что нужно заменить Квята в STR в Бельгии], я буду готов. Но сейчас я сосредоточен на своих собственных делах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle