Марк Уэббер: Я не уверен, что в Ferrari работают правильные люди

18 августа 2016 в 12:17
Фото: LAT Photographic

Бывший гонщик Формулы 1 Марк Уэббер поделился мнением по поводу выступлений Ferrari в сезоне-2016, усомнившись в техническом персонале команды.

«Выступление Ferrari вызывает большое разочарование, – заявил Уэббер в интервью AutoBild. – Себастьян и Кими делают всё от них зависящее. Они всегда защищают команду в СМИ, но при этом понимают, что Скудерия способна на большее. Если в каждой гонке из-за штрафов и ошибок в стратегии не удаётся добиваться максимума, то это вызывает разочарование у пилотов.

Нет сомнений в том, что Феттель способен вывести команду в лидеры. Но ему нужны правильные люди. Я не уверен, что сейчас они есть в команде. Ferrari находится под постоянным давлением со стороны СМИ, от этой команды всегда ждут результатов. Видно, что Себастьян нервничает. Но опыт должен помочь ему».

Что касается отношений с Феттелем, с которым он выступал за Red Bull Racing c 2009 по 2013 годы, то Уэббер сказал: «Когда мы вместе находились на трассе, было очень напряжённо. Но так и должно было быть, потому что каждый из нас хотел оказаться впереди. Но сейчас между нами нормальные отношения, мы даже иногда созваниваемся и с уважением относимся друг к другу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle