В квалификации в Спа на машинах Williams возникли проблемы с ПО

27 августа 2016 в 18:53
Фото: LAT Photographic

По ходу квалификационных заездов в Спа на машинах Фелипе Массы и Валттери Боттаса возникли сбои программного обеспечения.

Тем не менее это не помешало обоим пилотам команды из Гроува пробиться в топ-десятку.

«Сессия получилась проблемной, – сказал Боттас, квалифицировавшийся на гонку восьмым. – Если брать во внимание сбой в ПО, я добыл хороший результат, но именно из-за него мы не смогли побороться за топ-шестерку. Всё решится в гонке.

Сегодня машина вела себя лучше, чем вчера, поэтому я считаю, что мы добились прогресса. Гоночный темп машины впечатляет. Думаю, мы сможем провести достойную гонку завтра».

Фелипе Масса, ставший в квалификации десятым, заметил: «В первом сегменте возникла проблема с ПО, которая привела к перебою в работе мотора, из-за чего я не смог проехать качественный быстрый круг.

Таким образом, к третьему сегменту у меня остался лишь один комплект шин Supersoft. На последнем круге я старался выжать из машины все, но уже в первом повороте заблокировал колеса и потерял ценное время. Я недоволен своим результатом.

Если бы у меня было хотя бы два комплекта шин на третий сегмент, это бы мне помогло. Посмотрим, что будет завтра. Сейчас же я доволен балансом машины и ее скоростью в квалификации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle